Уверенная победа в Ангарске

Игра началась с разведки. Обе команды по очереди пытались закрепиться в зоне гостей. В середине первого периода орчане получили большинство, на реализацию которого вышла тройка Иванов-Музычко-Марзоев. Закрутив карусель, Олег Марзоев передал пас на Романа Музычко, и тот отправил шайбу в ворота – 1:0. Далее орчане наращивали темп игры, и за 31 секунду до конца первого периода Музычко успешно борется за воротами, отдает точный пас на Владимира Репина, который забивает красивейший гол. Период закончился со счетом 2:0 в пользу орчан.

Во втором периоде ангарчане предприняли попытку увеличить темп игры, чем заставили орчан удалиться. Александр Сметанин наблюдал со скамейки штрафников, как нападающий «Ермака» Александр Локтев сократил отставание его команды до одной шайбы. Счастье ангарской команды длилось недолго. Уже через две минуты Виталий Кудрин восстановил разницу в две шайбы – 3:1. До конца второго периода орчаном забить так и не удалось, хотя было еще несколько возможностей поиграть в большинстве.

Третий период обе команды начали с высоких скоростей, с большим количеством опасных моментов. На 4 минуте «Южный Урал» увлекся игрой в нападении и пропустил контратаку 2 в 1, позволив Алексею Закарлюкину сделать счет на табло – 3:2. Во втором периоде Сметанину не понравилось наблюдать за пропущенной шайбой в свои ворота и поэтому, на седьмой минуте при поддержке Дениса Скатова, Александр установил 4:2, а на 55 минуте сделал счет 5:2 в пользу орчан. «Южный Урал» уверено победил ангарскую дружину со счетом 5:2 и отправился в Новокузнецк, где ему предстоит встретиться с местным «Металлургом». Встреча пройдет 13 сентября в 17:00.