Тяжелая победа «Спутника»

С первых минут орчане ринулись в бой, создавать моменты, однако игроки «Спутника» были к этому готовы и старательно нивелировали преимущество хозяев. Никто не хотел уступать, эмоции выливались наружу. Так, что на одиннадцатой минуте произошла потасовка. Гости получили численное преимущество, но реализовать его не сумели. Зато удаление Александра Сметанина «Спутник» реализовал, за 10 секунд до выхода пятого полевого игрока Валентин Артамонов открыл счет в матче. С этим счетом команды ушли на перерыв.

Второй период переломил ход встречи. Уже на 45-й секунде Вячеслав Кочкарёв сравнял счет, а менее чем через 5 минут Пауль Манушин исполнил маленький хоккейный шедевр и вывел орчан вперед. Как ни старались обе команды, а до второго перерыва счет остался неизменным.

Третий период должен был решить, попадет ли по его итогам «Южный Урал» в финал, составив компанию Карагандинской «Сарыарке». Или борьба за вторую путевку в финал обострится. К великому сожалению орской публики, в середине периода «Спутник» сравнивает счет встречи. Игра и далее проходила в равном ключе, однако удаление Константина Забавина за 10 минут до окончания основного времени матча решила исход противостояния. Если в оставшееся время гости забить не сумели, то в овертайме им потребовалось 58 секунд на реализацию «лишнего» игрока. 3:2 – волевая победа «Спутника»