Упорнее оказались мастера

С первых минут оренбуржцы показали активность, проводя атаку за атакой. На 5-й минуте встречи Станислав Соловьев все-таки отправляет шайбу в ворота Дениса Перетягина. После этого игра стала выравниваться, и уже к середине периода прослеживалось небольшое преимущество хозяев, однако до последней минуты периода это не приносило никаких результатов. За 11 секунд до первого перерыва Александр Куршук сравнивает счет в матче с передачи Владимира Репина.

Вначале второго периода гости вновь взялись играть активнее, что привело к вынужденному удалению у «Южного Урала». «Сарматы» такого проступка не простили, и Евгений Вудуньян выводит оренбуржцев вперед. Счастье «Сарматов» длилось недолго. Менее, чем через 2 минуты Результативный сольный проход Романа Музычко приводит в восторг собравшихся зрителей. Буквально сразу же после этого, место в воротах «Южного Урала» занимает Александр Пиманкин.

Спустя пару минут, Глеб Пивунов оставляет свою команду в меньшинстве. С первой осады орчанам не удалось взять крепость, «Сарматы» сумели выбросить шайбу из своей зоны. Но вернувшись в неё, орский коллектив исполнил наигранную комбинацию и Роман Музычко вновь оставил не у дел голкипера «Сарматов».

Гости так же не отложили возможность отыграться в долгий ящик и через полминуты счет на табло вновь был равный – дубль оформил Евгений Вудуньян.

На предпоследней минуте второго периода «Сарматы» вновь вышли вперед, красивым броском с неудобной руки отличился Роман Багин. Буквально в следующей атаке «Южный Урал» вновь сравнивает счет в матче. С набросом на ворота в исполнении Егора Дорофеева голкипер справился, а вот с добиванием Артёма Чистякова – нет. И на второй перерыв команды ушли с равенством в счете, 4:4.

Третий период должен был стать решающим. Именно так и произошло. Уже на третьей минуте третьего периода Артем Чистяков вновь забивает, и выводит Орск вперед! Не смотря на все потуги с каждой стороны, счет до финальной сирены так и не изменился.

В серии буллитов победитель выявлен не был. На каждую команду отделялось по 3 броска, ни один из которых не был реализован.