Удвоенный результат

Сегодня утром состоялась повторная встреча между этими командами, в которой вновь победил «Южный Урал – Металлург». С первых минут орчане показали, кто на ледовой площадке хозяин и уже на 8-й минуте открыли счет. С передачи Ивана Тимашева отличился Данил Белоусов. «Юниор» не расстроился таким поворотом событий через 2 минуты сравнял счет усилиями Ерванда Булгуряна.

Во втором периоде хозяева усилили натиск, что привело к двум, забитым за 18 секунд, шайбам в ворота Оренбуржцев. Сперва Василий Свирский вывел орчан вперед. Затем Леонид Козуб увеличил отрыв до двух шайб. На этом ребята не остановились и продолжали раз за разом создавать моменты. Так, на 25-й минуте встречи Данил Белоусов оформляет дубль и доводит счет до крупного. На экваторе матча в обеих командах произошли замены вратаря. У «Юниора», вместо Данила Кривозубова появился Владислав Жуков. А в «Южном Урале – Металлург» Александр Пьянков уступил место Данилу Бурову. И уже через минуту красный сигнал вновь вспыхнул за воротами гостей. На 36-й минуте встречи Ерванд Булгурян воспользовался нерасторопностью нашего игрока, убежал в сольный проход и в красивой манере реализовал подаренный ему эпизод!

В третьем периоде у «Юниора» оставалось откровенно мало шансов на успех. Зато наша команда не собиралась сдавать обороты! На 43-й минуте Искандар Сагитов с передачи Георгия Ратнера отличным броском «в девятку» забивает  шестую шайбу. А через две минуты эта же пара игроков вновь отличается результативными действиями. На сей раз Ратнер замыкает изящную передачу Сагитова на дальней штанге и счет становится неприличным. На последней минуте встречи Данил Белоусов вновь огорчает вратаря гостей и устанавливает окончательный счет в матче – 8:2!