Переиграли одноклубников

Южноуральцы открыли счет уже на второй минуте первого периода. «Сарматам» постоянно приходилось догонять соперника и отыгрываться. Часто это удавалось, цифры на табло сравнивались, но затем орские металлурги вновь выходили вперёд.

После первого перерыва орчане имели преимущество в одну шайбу 1:2, после второго счет был 3:4 в их пользу. Третий игровой отрезок прошел без заброшенных шайб. Таким образом, соперники поделили победы пополам. Вчера «Сарматы» выиграли 4:3, а сегодня уступили с аналогичным счетом.

Дмитрий Лимасов, главный тренер «Южного Урала-Металлурга»:
   – Мне кажется, сегодня эмоции преобладали. Мальчишки хотели показать себя с лучшей стороны, добиться положительного результата. Матчи удались, эмоций много, но мастерства маловато. Забивали неплохо – это плюс, но вот линию обороны нужно подтягивать и нам, и «Сарматам». Это наше слабое место. Нет стабильности, психологической уверенности. Самое главное, что мы уже практически определились с составом на сезон. Есть вокруг кого строить команду. Мы разговаривали и с Евгением Зиновьевым (главный тренер команды мастеров «Южный Урал» - прим.), и с Олегом Савчуком о том, что ротация между двумя нашими молодёжными командами обязательно будет.  Обмен игроками приведёт только к лучшему. Это будет полезно для развития хоккеистов.

Олег Савчук, главный тренер «Сарматов»:
   – Два матча прошли практически одинаково. Соперник был более настроенным на борьбу, а мы думали, что выйдем и закидаем его шапками. Но хорошие моменты создавали и в первой, и во второй игре. По содержанию вторая встреча понравилась больше. Приблизительно такого плана мы и будем придерживаться. Если сегодня проиграли, это не значит, что плохо сыграли. Просто не реализовали свои моменты. И подвела игровая дисциплина – много удалений. Если вчера мы наказывали соперника за удаления, то сегодня – они нас. Будем больше внимания уделять именно этому компоненту – защите в меньшинстве. Ребята, конечно, расстроены, но нос вешать не надо. Будем делать выводы. В том числе по составу. У нас сложились хорошие отношения с «Южным Уралом-Металлургом». Будем смотреть, решать, кто останется там, а кто придет к нам в МХЛ-А.