Молодежка: перебросали, но уступили

В повторном матче Первенства МХЛ DATSUN хоккеисты «Южного Урала – Металлурга» дали настоящий бой одному из лидеров Конференции «Восток» «Горняку» из города Учалы. Игра проходила в Башкортостане.

Ледовая дружина Орска все-таки уступила хозяевам со счетом 3:7, но после двух периодов счет на табло был ничейным 1:1. «Горняк» смог сломить сопротивление нашей молодежной команды только в заключительной двадцатиминутке.

В стартовых периодах гости атаковали не меньше «Горняка», имели преимущество в бросках по воротам. И хотя счет на 8 минуте открыли хозяева, отличился Никита Сафронов, подопечные Дмитрия Андреева и Виталия Казарина смогли на 39 минуте сравнять результат благодаря форварду Евгению Мерзлову.

В заключительном периоде на 45 минуте шайбу в ворота голкипера южноуральцев Вячеслава Лимасова провел в большинстве, после удаления капитана гостей Игоря Дубровина, Егор Шалапов. На 46 минуте Дмитрий Антонов увеличил преимущество. Однако на 47 минуте нападающий нашей дружины Максим Газенкампф сделал счет 2:3. У орчан появился шанс спасти игру, но на 51 минуте Максим Бабинчук наказал гостей за неосмотрительность, реализовав свой момент. Орской молодежке понадобилось всего 13 секунд, чтобы провести третью шайбу в ворота «Горняка» - отличился форвард Евгений Вудуньян.

К сожалению, совершить очередной спурт «ЮУ – Металлургу» не удалось, много сил было потрачено в матче. Башкортостанцы сумели, как говорится, дожать соперника, забросив с 54 по 58 минуты три шайбы! При этом по броскам наши парни оказались сильнее – 52:47 (в створ ворот 40:29). Это говорит о больших потенциальных возможностях коллектива, остается только добавить в мастерстве.

После 18 игр в активе «ЮУ – Металлурга» 19 очков, команда занимает 11 место и ведет борьбу за попадание в плей-офф. Следующие игры орская дружина проведет 2 и 3 ноября в Орске во Дворце спорта «Юбилейный» с лидером Конференции челябинским «Мечелом». Начало встреч в 17.00 часов.