Молодежка: В обороне не отсиживались

В очередном туре Первенства МХЛ DATSUN «Южный Урал – Металлург» встретился в городе Учалы с одним из лидеров Конференции «Восток» командой «Горняк». Это был настоящий экзамен на качество командной игры орского клуба.

С первых минут гости продемонстрировали стремление играть в атакующий хоккей, несмотря на силу соперника и имеющееся у башкортостанцев преимущество своей площадки. Важным фактором  становилось то, кто первым поразит «рамку» соперника. Сделать это удалось все–таки «Горняку» - на 9 минуте шайбу провел Сергей Сурин. Вскоре хозяева сумели во второй раз огорчить вратаря южноуральцев Михаила Котика.

Конечно, стартовые 0:2 не вселяли оптимизм, а вскоре «Горняк» провел третью шайбу, после чего атаки гостей стали доставлять немало хлопот голкиперу хозяев Ивану Рогалеву. Три шайбы влетели в сетку башкортостанцев, но «Горняк» отвечал своими «уколами», стремился играть «первым номером».

По количеству бросков результат оказался в итоге равным – 38:38 (в створ ворот  26:26), а вот  счет огорчил болельщиков «Южного Урала – Металлурга» - 3:7. Шайбы в ворота «Горняка» забросили нападающие Евгений Вадуньян и две Виктор Карташов.

Повторная встреча в Учалах состоится 30 октября, начало в 18.30 часов.