В четвертьфинал «Сарматы» не прошли

И проигравшим на сей раз, при счете в серии 1/8 финала игр на вылет 2:2, оказались именно «Сарматы». В первом периоде встречи они пропустили первый гол в свои ворота уже на 7-й минуте. Только в начале второго периода оренбуржцы смогли отыграться. Сравнял счет Глеб Заречный с передачи Марата Карлиева. Но почти за 3,5 минуты до окончания периода хозяева ледовой площадки вышли вперед.

А в третьем отрезке матча в ворота гостей влетело три безответных шайбы. У Медведей отметились голами: Андрей Караваев, Денис Лудцев и Савелий Малетин. И это были голы, забитые до того момента, как началась драка между автором единственной шайбы в составе «Сарматов» Глебом Заречным и Павлом Котовым из Медведей. Оба выхватили по 5 плюс 20, а Котов, как зачинщик кулачного боя, еще плюс 2.

После этого гости взяли тайм-аут, сняли вратаря. И – хозяева забили еще один гол «Сарматам». На табло загорелся окончательный счет встречи – 6:1. Оренбуржцы едут домой без победы. Счет в серии 1/8 финала плей-офф 3:2 в пользу «Кузнецких Медведей», следовательно, они вышли в четвертьфинал.