Четвертой игры в плей-офф не будет…

Красивой игрой завершили свой сезон хоккеисты орской молодежной команды «Южный Урал-Металлург». В третьем поединке стартовой серии плей-офф, уже на домашней площадке дворца спорта «Юбилейный» скрестили они клюшки с «Прогрессом» из Глазова. Счет в этой серии в преддверии поединка был в пользу глазовчан – 2:0. Потому борьба на льду обещала быть трудной и серьезной. Так и получилось.

Однако из-за ошибок игроков своего первого звена южноуральцы первыми пропустили гол на 7-й минуте встречи. Кинулись отбиваться. А это оказалось довольно сложно, поскольку «Прогресс» тоже не сбавлял – ни в скорости, ни в желании победить. В начале второго периода глазовчане забросили вторую шайбу в ворота металлурга Вячеслава Лимасова. Впрочем, на 13-й минуте данного отрезка матча орчане отквитали одну шайбу. С передач Оскара Юлбарисова и Ивана Курова забил гол Артем Сазонов. Страсти на «пятачке» ворот Лимасова накалились до предела, когда отправился на скамейку штрафников орчанин Егор Студёнов. Игроки «ЮУ-Металлурга» самоотверженно ложились под летящий на бешеной скорости диск. В какой-то момент нападающий металлургов Руслан Зазнобин подставился под шайбу еще раз, и – еле поднялся. Однако хоккеист встал и, поскольку игра не была остановлена, продолжил обороняться, припадая на «раненую» ногу. И, уже в падении, когда игрок «Прогресса» был в зоне ворот «ЮУМ», нарушил правила… Как итог – игра пять на три. А самому Зазнобину потребовалась помощь доктора.

Надо отдать должное: орская молодежка здорово оборонялась, будучи в двойном меньшинстве. За это зрители на трибунах и болельщики на фан-секторе отблагодарили ребят бурными аплодисментами.

Третий период прошел без заброшенных шайб, хотя у металлургов настолько сильно было желание победить, что они атаковали ворота глазовчан до последней секунды. Да и зрители, которым хочется сказать большое спасибо за поддержку, гнали команду вперед и вперед. Но, увы и ах: прозвучала сирена. Счет на табло так и остался в пользу «Прогресса» – 1:2. Команда из Удмуртии идет дальше в плей-офф. Орская – отдыхать, ведь все три поединка с «Прогрессом» выдались очень трудными. Спасибо хоккеистам за красивую игру. Четвертого поединка на орской площадке не будет…