Первый день турнира

«Южный Урал-Металлург» с победы начал выступление на турнире памяти Владимира Алеко в Магнитогорске. Первым соперником нашей молодёжи стала команда «Белые тигры». Несмотря на то, что оренбургские хоккеисты представляют МХЛ-А и, казалось бы, должны обыгрывать ребят из группы Б, они не смогли одолеть орчан. В интересном и интригующем поединке победа осталась за нами – 5:4 Б.
    Поведя в счёте усилиями Вячеслава Муратханова, южноуральцы не смогли удержать преимущества и стали проигрывать 1:2, а вскоре и 1:3. Догоняя «Белых тигров» благодаря шайбе Евгения Мерзлова (вбольшинстве), сравнять цифры на табло не удавалось. Минимальное преимущество в пользу соперника сохранялось вплоть до третьего периода – 2:3. Снова выровнять игру удалось Данилу Залалутдинову – 3:3. В третьем периоде Максим Газенкампф вывел свою команду вперёд – 4:3, после чего орчане заработали очередное удаление, чем соперник воспользовался – 4:4. Матч перешёл в овертайм.
   Дополнительные пять минут встречи оказались «сухими» на голы, поэтому хоккеисты стали выяснять отношения посредством буллитов. «Белые тигры» только лишь однажды сумели пробить голкипера «Южного Урала-Металлурга» Вячеслава Лимасова. Для победы этого оказалось не достаточно, поскольку орчане реализовали свои попытки дважды. Причём результативные послематчевые броски на счету самого юного игрока нашей команды Данила Залалутдинова. В итоге, 5:4 – победа Орска.
    Следующий матч состоится завтра, 15 августа. Соперником станет команда «Горняк» из города Учалы. Начало в 17.00. Прямую трансляцию игры можно смотреть на официальном канале ХК «Металлург» Магнитогорск на YOUTUBE.RU.

Главный тренер команды «Южный Урал-Металлург» Дмитрий Андреев:
   - Это игра стала первой для нас в межсезонье. Конечно, чувствовался небольшой мандраж. Сначала мы вели в счете 1:0, затем проигрывали 1:2. В итоге, в конце встрече удаление подвело нас, и соперник сравнял счет – 4:4. Ребята неплохо двигались на льду, проявили бойцовские качества. Не могу сказать, что я всем доволен. Доволен результатом, но не качеством игры. Будем стараться и дальше, ведь турнир только начался.

Трансляция матча «Южный Урал-Металлург» - «Белые тигры» 5:4 Б