И овертайм, и буллиты, и… поражение

Вторую встречу серии игр на вылет орская молодежная команда провела на глазовской ледовой арене с местным «Прогрессом». Начали южноуральцы с первой пропущенной шайбы в свои ворота. Опять же постаралась пятерка глазовчан, которая в предыдущем матче тоже отличилась. Напомним, что первый поединок орчане проиграли со счетом 2:0 – два «быстрых» гола в начале сражения сделали всю игру. Но этот гол, забитый во второй встрече, орские металлурги пропустили в большинстве, когда наказание за задержку клюшкой отбывал на скамейке штрафников Егор Башмаков.

И, надо признаться, именно Егор сравнял счет в данном матче. С передачи Даниила Кочнева, капитана орской команды Башмаков забивает свою двенадцатую шайбу в нынешнем сезоне. Во втором периоде он же, только с передачи защитника Артема Карпенко, делает «дубль». Счет на табло 1:2 в пользу металлургов.

В начале третьего отрезка матча Оскар Юлбарисов забивает еще один гол в ворота глазовчанина Филиппа Долганова. И – счет 1:3. Но во второй половине последнего периода на площадке становится совсем жарко. Хозяева забрасывают шайбу в ворота орчанина Вячеслава Лимасова. Тут – впору южноуральцам сжать кулаки и изо всех сил постараться либо удержать счет, либо забивать «Прогрессу». Однако у металлургов следуют одно за другим удаление: сначала Башмаков, а затем и Кочнев следом за партнером отправляется на скамейку штрафников. А потом и игрок глазовского клуба зарабатывает две минуты. Вдобавок практически за 2,5 минуты до финальной сирены глазовчане и вовсе сравнивают счет – 3:3.

В итоге по окончании основного времени состоялся овертайм, который также не выявил победителя второго четвертьфинала. Это сделали послематчевые броски. Тут удачливее оказались хозяева. Два из двух бросков не реализовали орчане Даниил Кочнев и Иван Куров. Зато соперник реализовал оба броска: и Данила Семенихин, и Федор Ведерников переиграли Вячеслава Лимасова. Итак, счет в серии 2:0 в пользу «Прогресса». Не удалось южноуральцам порадовать своих болельщиков, в том числе одного из самых преданных, который отправился следом за командой в город Глазов, – Андрея Гаврилкина… Впрочем, впереди у команд сражение на орской ледовой площадке 9 и 10 марта. Продолжаем болеть за наших!