Хоккейный боевик в Нефтекамске

Поскольку в лазарет орчан отправились сразу два нападающих (Денис Игнашин и Максим Квитченко), а третий, Олег Марзоев, решением СДК Лиги дисквалифицирован на три матча, «Южный Урал» вынужден был производить замены в составе. Так, в тройку к Роману Музычко и Дмитрию Данилину добавился Евгений Соловьев. Максим Ведькалов и Дмитрий Михайлов сыграли с Владимиром Карповым, а Евгений Щанкин и Ярослав Горбаченко – с Артёмом Могилой. Место в воротах занял Тимур Билялов.

Не успев отыграть и полминуты матча, орчане сразу же зарабатывают удаление. На то, чтобы открыть счет, «Торосу» и вовсе хватило 13 секунд! Дальним щелчком Александр Панков пробивает вратаря – 1:0. Ответ орчан – шайба Евгения Соловьёва в большинстве – 1:1. Догонялки по заброшенным голам продолжились и далее. Ещё по разу отличились Василий Мордвинов и Роман Музычко в равенстве, и счет стал 2:2. После этого в воротах «Тороса» Михаил Мейер сменил Владимира Сохатского.

Второй период прошел чуть менее насыщенно. Цифры на табло менялись только один раз, когда Евгений Щанкин на дальней штанге замкнул передачу Тодда Перри – 2:3. Однако хозяевам льда чудом удалось избежать более крупного счета не в их пользу. Орчане действовали очень настырно в атаке, но в завершении немного не хватало удачи.

Третий игровой отрезок вновь удивил результативностью. Сначала Евгений Соловьёв красиво и, главное, технично реализовал свой выход «1 в 0». Затем с интервалом в две минуты нефтекамцы сумели сравнять счет. Виталий Каменев и Анатолий Степанов очень старались и помогли своей команде – 4:4. Несмотря на то, что орчане доигрывали третий период в численном большинстве, забросить победную шайбу у них не получилось. Сделал это Константин Богдановский уже в дополнительное время. Так, «Торос» побеждает 5:4 ОТ, а орчане всё-таки зарабатывают одно очко в свою копилку.

После 4 матчей на выезде «Южный Урал» везет в Орск 7 очков из 12 возможных. Очень даже неплохой результат, учитывая, что игры были против сильных команд - лидеров чемпионата ВХЛ. В общей сложности у нас 19 очков после 14 игр.

21 октября на льду «Юбилейного» мы будем принимать «Динамо» из Балашихи. Начало поединка в 18.30.