Молодежка: Когда камнем преткновения становится вратарь

Южноуральцы чаще угрожали воротам «Спутника (по броскам по воротам 51:44, по броскам в створ 37:28), но распечатать «рамку» Артура Мисбахова так и не смогли! Выходит, что вратарь оказался сильнее атаки «ЮУ – Металлурга». А вот хозяева свои шансы использовали, провели по одной шайбе в каждом из периодов. Ворота гостей на этот раз защищал Михаил Котик. Голкипер нашей команды в начале третьего периода отразил буллит, но это не помогло переломить ход поединка.

Вторую шайбу альметьевцы провели в большинстве. Опять подопечных Дмитрия Андреева и Виталия Казарина преследовали санкции судей, слишком много нарушений на льду совершали гости. «ЮУ – Металлург» заработал 61 минуту штрафного времени, против 33 минут «Спутника». Конечно, это не могло не отразиться на итоговом результате.

В концовке заключительной двадцатиминутки сдали нервы у форварда «ЮУ – Металлурга» Максима Газенкампфа и альметьевца Динара Фасахутдинова, они грубо сыграли друг против друга, заработали в итоге дисциплинарный штраф 5 + 20 минут, были удалены арбитром до конца матча.

После 16 игр в активе нашей молодежки 19 очков. Команда занимает 8 место в турнирной таблице Конференции «Восток». Однако целая группа клубов подпирает орский коллектив с нижних этажей «турнирки». Следующие матчи «ЮУ – Металлург» проведет 29 и 30 октября в Учалах против «Горняка», который с 38 очками занимает первое место на «Востоке».