МОЛОДЕЖКА: Проиграно сражение, но не битва

После стартового поединка со «Спутником» можно сказать, что орская ледовая дружина проиграла сражение, но не битву. Завтра, 16 октября, состоится повторный матч и южноуральцам представляется шанс взять реванш за несколько обидное поражение в первой игре – 1:7.

Несмотря на столь крупное поражение, «ЮУ – Металлург» по броскам по воротам не уступил хозяевам – 46:46 (в створ ворот  35:37), но  в реализации голевых моментов «Спутник» оказался на голову сильнее.

Единственную шайбу в ворота хозяев наши парни провели в меньшинстве на 23 минуте – отличился Максим Газенкампф, который замкнул передачу партнера Алексея Пономарева на пятачке. Счет стал 1:2 и казалось, что вся борьба впереди, но, получив гол «в раздевалку» (за 16 секунд до окончания второго периода), «ЮУ – Металлург» явно провалил заключительную двадцатиминутку.

Ворота в этом матче защищали и Вячеслав Лимасов (до пятой пропущенной шайбы), а затем  и Михаил Котик. Однако сотворить маленькое чудо в противоборстве с нахрапистыми форвардами соперника они не смогли. Не лучшим образом действовали в этот вечер и защитники гостей.

Подвела южноуральцев дисциплина, как игровая, так и в «зарабатывании» штрафного времени. Наша команда набрала 26 минут, тогда как хозяева только 12.

Для исправления ошибок у «ЮУ – Металлурга» остается меньше 24 часов. В Нефтекамске это удалось сделать, а как будет в Альметьевске? Посмотрим. Но мы верим в команду!