Уверенная победа в Ижевске

До матча с «ЮУ» сталевары занимали вторую строчку турнирной таблицы. При этом в составе «Ижстали» достаточно молодых хоккеистов. Многие из них являются воспитанниками магнитогорского «Металлурга» и в прошлом сезоне по договору о спортивном сотрудничестве проходили «обкатку» в Орске. В частности, это Тимур Шингареев, Николай Тимашов, Егор Дорофеев. Однако сегодня они не смогли помочь своей команде выиграть. «Старшие товарищи» из «Южного Урала» оказались на голову сильнее.

Важной задачей орчан на период было сдержать стартовый атакующий порыв хозяев льда и не пропустить шайбу первыми. Успешно справившись с этим, они стали сами пристреливаться к воротам «Ижстали». После перерыва сразу же ринулись в атаку, и после броска Руслана Хасаншина шайба под вратарем заползла в ворота Игоря Устинского, но уже после свистка арбитра – не засчитано. Усилия гостей были вознаграждены буквально через пару минут. В большинстве Ярослав Горбаченко открывает счет – 0:1. Затем орчанам пришлось выдержать сложнейший экзамен. Ровно 2 минуты они играли в формате «3 на 5», а затем и без своего капитана Дениса Игнашина, который в пылу борьбы получил травму.

Но следующее же численное большинство «ЮУ» вновь приносит шайбу в ворота хозяев. На этот раз отличился Роман Музычко благодаря точнейшему щелчку практически от синей линии – 0:2. Ещё через 50 секунд при отложенном штрафе орчане убегают в атаку «3 в 2». Евгений Соловьёв, минуя охранявшего его защитника, спиной выдал пас Дмитрию Михайлову, который ловко отправил снаряд в ворота – 0:3. После этого тренерский штаб «Ижстали» решился на смену голкипера. В рамку встал Александр Пиманкин.

К слову, резервный хозяйский голкипер остался «нераспечатанным», а орчане всё-таки провели четвертый гол – в пустые ворота. Но сначала сталевары сквитали одну шайбу. Александр Черников броском в левую девятку лишает Тимура Билялова «сухаря». Руслан Хасаншин быстро отомстил за свою команду – 1:4 в пустые ворота и это окончательный счет встречи.

Следующий матч южноуральцы проведут в Перми против «Молота-Прикамье». Очередной экзамен на прочности против лидера состоится 15 октября. Начало в 19.00.