Молодежка: Орчане берут реванш

Уступив в первой игре башкортостанцам с крупным  счетом, подопечные Дмитрия Андреева и Виталия Казарина вышли на второй поединок с большим желанием взять реванш у сильного соперника.

В первом периоде ни одна из команд не сумела добиться результата, отлично сыграли оба голкипера орчанин Вячеслав Лимасов и нефтекамец Дмитрий Валов.

Во второй двадцатиминутке  гости сумели отстоять свои ворота, играя втроем против пятерки «Батыра». А вскоре южноуральцы получили численное большинство и сумели реализовать «лишнего». Случилось это на 34 минуте. Нападающий гостей Алексей Пономарев вывел «ЮУ – Металлург» вперед.

Буквально через полминуты вторая шайба влетела в сетку «Батыра» - это Илья Извольский точно направил резиновый диск в «рамку».

Нефтекамцы явно были обескуражены. Александр Дьяков задержал руками одного из наших хоккеистов и получил две минуты штрафа. Орчане сумели вновь реализовать свой шанс – Виктор Карташов со средней дистанции поразил ворота «Батыра», ему ассистировали Александр Тепляков и Роман Чемерикин.

Хозяева поменяли голкипера, но инициатива перешла к гостям, которые продолжали действовать на хороших скоростях, комбинационно.

В третьем периоде «Батыр» попытался размочить ворота Вячеслава Лимасова, в этот момент южноуральцы играли в меньшинстве после удаления на 2 минуты Павла Мордвинцева, но результат не изменился. После этого контроль на льду оставался за «ЮУ – Металлургом».

На 55 минуте защитник Александр Тепляков в четвертый раз отправил шайбу в ворота «Батыра». Практически она окончательно подвела черту в этом матче, хотя нефтекамцам удалось на 57 минуте все-таки одну шайбу отквитать. После удаления  Игоря Дубровина Руслан Гайсин реализовал численное большинство.

«ЮУ – Металлург» одержал крупную победу над «Батыром» 4:1, взяв веский реванш.

После 14 проведенных игр в активе орской ледовой дружины 19 очков. Команда по-прежнему входит в зону попадания плей-офф.

Впереди у «ЮУ – Металлурга» новое испытание – матчи в Альметьевске со «Спутником» 15 и 16 октября.