МОЛОДЕЖКА: В НЕФТЕКАМСКЕ СЛУЧИЛАСЬ ОСЕЧКА

В первом выездном матче ХК «Южный Урал – Металлург» сыграл в Нефтекамске с местным «Батыром».

К сожалению, дать бой хозяевам гостям не удалось. С первых минут нефтекамцы захватили инициативу и быстро открыли счет – на 4 минуте Тимур Равилов умело подставил клюшку под бросок партнера, который «выстрелил» от синей линии. Голкипер Михаил Котик был бессилен помочь своей команде.

На 13 минуте нефтекамский игрок  Ранис Миргалиев удвоил результат, он оказался вблизи ворот совершенно свободен и прекрасно воспользовался ошибкой обороны гостей.

Во втором периоде «Батыр» еще четырежды праздновал успех в атаке! После четвертой шайбы в ворота «Южного Урала – Металлурга» встал Вячеслав Лимасов, но сыграть на «нуль» ему не удалось.

Две шайбы хозяева провели в численном большинстве. Вновь южноуральцы заработали многовато штрафных минут – целых 20-ть!

В третьем периоде счет не изменился, но нефтекамцы явно сбросили обороты в игре.

По количеству бросков по воротам  «Батыр» превзошел нашу молодежку не намного – 46:41 (в створ ворот – 32:22), а вот по счету имел подавляющее преимущество – 6:0.

Остается только надеяться, что в завтрашнем матче в Нефтекамске тренерский штаб орского клуба внесет коррективы в действия игроков и результат будет иным.