Переписали историю

Новым соперником «Южного Урала» по текущей серии домашних игр стала «Сарыарка». Команда из Караганды до сегодняшнего дня имела удручающую статистику личных встреч с орчанами. За два сезона в ВХЛ они не сумели победить ни разу. И вот выпал отличный шанс исправить положение дел, которым гости и воспользовались. Интересный и результативный матч двух классных команд завершился в пользу карагандинцев – 7:2.

С первых минут встречи соперник казался чуть более активным на льду. Тем не менее, открыть счет не удавалось вплоть до 16 минуты. Да и то «Сарыарке» удалось сделать это с трудом, протолкнув шайбу за линию ворот только вместе с голкипером Тимуром Биляловым. Во втором периоде гости забили два гола уже легче – с интервалом в две минуты, после чего Сергей Летуновский сменил в рамке ворот Т. Билялова. На это «Южный Урал» ответил одной шайбой Ильи Малюшкина. Так, ко второму перерыву команды подошли при счете 1:3.

Вновь стартовые минуты периода оказались результативными. Сначала отличился карагандинец Олег Ломако, а затем орчанин Руслан Хасаншин. Имея отставание -2, южноуральцам не оставалось ничего иного, как бежать вперёд и стараться сквитать счет. Но с такой мастеровитой командой, как «Сарыарка», шанс сделать это практически нулевой. Опытные хоккеисты в жёлто-синей форме раз за разом наказывали хозяев льда за излишнюю самоуверенность в атаке. На 54 и 55 минутах отличились всё тот же Олег Ломако и Евгений Белухин, а финальную точку поставил Егор Шастин. Победа «Сарыарки» со счетом 7:2.

Буквально через три дня орчан ждёт новый соперник – «Челмет». Матч пройдёт в Челябинске. На родном льду «Юбилейного» орчане сыграют теперь только 21 октября. Соперником станет «Динамо» из Балашихи.

Пресс-конференция:

- Тяжелая игра. Смогли мы сегодня выжить из своих моментов максимум. То, что создали, практически всё забили. Огромное желание с нашей стороны было. Есть, конечно, ошибки. Знали, как играет команда «Южный Урал», разбирали их игру. Очень сильно играет в нападении, но мы сегодня справились, хорошо сыграли в усилении. Счет, может быть, наводит на какие-то мысли о нашем полном преимуществе, но полностью игру не отражает. Мы рады этой победе. Чемпионат только начался, всё еще впереди.

- Хочу поздравить команду-соперника с победой, заслужено победили. В первом периоде были у нас серьезные моменты, нужно было вовремя забивать. Когда соперник позволяет, нужно использовать возможность. Забиваем очень мало. Проигрывая 1-3, нам пришлось раскрыться и идти вперед, в итоге 2-7. Соперник мастеровитый, наказывал нас. У нас провалы были. Начинать играть нужно с самых первых минут матча. Это у нас снова сегодня не получилось, поэтому итог плачевный.  Но ничего, мы долго терпим. Думаю, мы все равно наладим игру, по-другому быть не может.