Наш соперник: «Сарыарка»

5 октября «Южный Урал» сыграет против «Сарыарка». Игра во Дворце спорта «Юбилейный» начнется в 17.00 часов.

История соперника

Три года назад «Сарыарка» успешно дебютировала в ВХЛ, поставив рекорд Лиги  по количеству выигрышных матчей: 23 игры подряд с октября 2012 года по январь 2013 года.

Прошлый сезон стал наиболее удачным для карагандинцев. Они стали обладателями Кубка «Братина».  Был установлен новый рекорд, аналогов которому нет в современном хоккее. Карагандинская команда сумела одержать 12 побед подряд в плей-офф в одном сезоне.

Принципиальный характер

В нынешнем сезоне «Сарыарку» возглавил главный тренер Алексей Фетисов, который рашее работал в «Спутнике». Помогает ему Леонид Тамбиев – отец нападающего «Южного Урала» Кирилла Тамбиева.

Перед поединком в Орске «Сарыарка» вначале взяла верх в казахстанском дерби с «Казцинк – Торпедо» - 4:3 в овертайме, а затем уступила на своем льду красноярскому «Соколу» 1:3. Далее с большим трудом переиграла ангарский «Ермак» 3:2.

Алексей Фетисов, главный тренер «Сарыарки», после игры с «Ермаком» 1 октября заметил, что неожиданно в первом периоде «соперник подавил нас своей активностью, а мы оказались не готовы к этому, и, по большому счету, в первом периоде наш хоккей был в стиле «бей, беги, окружай».

Положение дел

На данный момент лучше бомбардиры «Сарыарки» - форварды Сергей Стасюк (3+3=6), Анатолий Васильев (2+4=6) и Михаил Паньшин (2+4=6). Звание лучшего снайпера носит Евгений Гасников . У него 4 забитые шайбы в 9 играх. Среди защитников лучший на данном этапе – Александр Угольников (2+4=6).

Отметим в команде соперника хоккеистов, которые ранее защищали цвета «Южного Урала». Это игрок обороны Илья Антоновский и форвард Александр Васильев.

Последние игры «Сарыарка» проводит в три пары защитников, и это принципиальное решение тренерского штаба, а не отсутствие резерва.